г. Москва, ул. Алмат-Атинская, д.10, корп.1

  • г. Москва, ул. Алмат-Атинская, д.10, корп.1

  • +7 (999) 780-86-09

  • Пн-Пт с 9:00-18:00

    Сб и Вс - выходные

Об обследовании зданий и сооружений перед проведением капремонта

Капитальный ремонт – это совокупность работ, которые призваны значительно улучшить технические характеристики объекта недвижимости, восстановить его функциональные и рабочие параметры. От реконструкции он отличается тем, что такие работы не меняют базовые свойства здания, к примеру, его площадь, количество этажей и т.п.

Чтобы работы были выполнены качественно, необходимо перед этим провести профессиональную строительную экспертизу недвижимости. Она требуется, чтобы выявить проблемные точки сооружения и разработать проектные и сметные документы.

Зачем проводить обследование

Цель – выявить нынешнее техническое состояние здания. Одновременно нужно решить следующие задачи:

Качественно проведенное обследование объектов дает возможность выявить потребность в капремонте. Также оно необходимо, чтобы рассчитать бюджет, требующийся для проведения соответствующих работ и мероприятий. Если финансирование будет производиться из бюджета любого уровня, экспертиза осуществляется в обязательном порядке, и ее проводит специализированная фирма с необходимыми разрешениями и допусками.

Далее поговорим о работах, которые входят в обследование здания перед реконструкцией или капремонтом.

Работы и предъявляемые к ним требования содержатся в ГОСТе «Здания и сооружения». Госстандарт начал действовать с начала 2014 г., его требования обязательны к исполнению во всех регионах России. Его дополняет ряд ведомственных и нормативных актов, которые устанавливают требования к проведению обследования для каждого вида сооружений и каждого элемента конструкции.

Стандартной процедурой экспертизы предусматриваются работы 2-х видов. Во-первых, визуальное обследование недвижимости, в связи с чем необходимо:

Во вторую категорию мероприятий входит инструментальная экспертиза сооружения, которому предстоит капремонт, в связи с чем требуется:

ШАГИ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
  • Вы звоните или оставляете заявку

    01

  • Согласование сроков и цены

    02

  • Проведение экспертизы

    03

  • Подготовка заключения

    04

  • Выдача заключения

    05

НАШИ ОБЪЕКТЫ

Остались вопросы или готовы выбрать услугу?

Заполните форму и мы с Вами свяжемся!

Оставить заявку